Принцесса Ночь

Почему после наводнения в Крымске менты попросили местное население сдать на время оружие?

Оксана Дедова

Чтобы не повторилось, как в Новом Орлеане: грабежи, мародёрство, изнасилования и т. д.

Наська Ловчикова

что бы мера не пристрелили.

Артур

население могло бы свергнуть такую власть

Нюша Ф.

В такие моменты как правило активизируются мародеры

Надежда Приходько

чтобы не грабили соседей.

Zolotoy Parus

Оружие и патроны в соответствии с требованиями, установленными Министерством внутренних дел Российской Федерации, подлежат хранению в изолированных помещениях, специально оборудованных для этих целей, оснащенных техническими средствами охраны и иными средствами защиты, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах. При этом объемы хранения патронов, дымного или бездымного пороха в заводских упаковках, сейфах или металлических шкафах определяются комиссией, образуемой в установленном порядке, исходя из требований противопожарной безопасности, но не более 50 килограммов расфасованного для розничной торговли дымного или бездымного пороха и не более 15 тыс. патронов.

УК Статья 224. Небрежное хранение огнестрельного оружия

Небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
.

Ольга Маширова

Чтобы друг друга не перестреляли. Наводнения хватило "за глаза", беспорядки в городе были совсем ни к чему. А в подобных ситуациях у впечатлительных граждан башню сносит на раз-два.

Влад

...видимо, чтоб не заржавело...