Иван Гришанов

ГД приняла поправку о запрете усыновления детей из России американцами. Кому нужно это неадекватное решение?

Сколько детей усыновленных американцами пострадало. а сколько живет нормально.. И какие показатели в этом плане в России? Почему дети стали разменной монетой в политической игре? Может россиянам нельзя детей усыновлять? Почему твари с толстыми рожами могут решать чью-то судьбу..

Потому что надо сначала создать нормальные условия в россии для сирот.. А потом уже запрещать чего-то.. В россии больше усыновленных страдают.. чем в америке

Да
Дашенька

Оно нужно России и нам всем! Это адекватное решение!

Ол
Ольга

Абсолютно лицемерный и показушный законопроект, как раз в духе российского правительства. Получается, что если бы в США не был бы принят Акт Магницкого, то о погибших и пострадавших русских малышах никто бы из них и не вспомнил... не было бы этого обсуждения сейчас. Дима Яковлев погиб уже 4!!!!года назад, а теперь его имя будут какие-то обрюзгшие чинуши использовать в своих целях, прикрываясь им как флагом, со своими ура-патриотическими лозунгами. А ведь это маленький, невинный ангел, сирота, который оказался НИКОМУ не нужным - ни на своей Родине, которая его в свое время продала, ни в чужой стране, где он в муках умер. И эти запоздалые "меры" - просто откровенная ПОДЛОСТЬ и лживость.
Российским родителям не разрешают усыновлять детей, если они не могут предоставить ребенку отдельную комнату для проживания.... хотя в детских домах эти дети живут явно не в отдельных комнатах... .
Сколько сейчас трагедий происходит - русские мамы, если их вообще так можно назвать, выбрасывают родных детей из окон высоток, зарубают топором, забивают насмерть и закапывают у себя на огородах.. . Что-то я не слышала, чтобы в правительстве эти случаи вызвали громкий резонанс.... В России родовспоможение и в целом медицина, здоровье нации находится на столь низком уровне, что процент абсолютно здоровых детей сейчас по статистике - 3-5%!!!!Что делается для того, чтобы дети наши рождались и росли здоровыми?? ? Почему у нас детдома переполнены, а на улицах детей-беспризорников больше, чем после гражданской войны?? ? Почему не издают законы, запрещающие отказываться от собственных детей и наказывающие со всей строгостью мамаш, которые бросают новорожденных в роддоме?? ? Да просто потому, что этим самым толстым рожам АБСОЛЮТНО ПЛЕВАТЬ на все то, что не касается их собственных шкур и кошельков, вот и все. Людей превращают в скотов, при этом спекулируя святыми вещами и пиарясь на этом. И ведь многие покупаются на это ((((

А@
Ангелочек @@@

а вот кто принимал – им и нужно. Что бы повысить свою значимость в собственных глазах.
Забавно, что этот закон точно так же не будет выполняться, как и все, придуманные неадекватными самоизбранцами.. .
(как-то вот прекратить поставки газа и нефти в страны, поддержавшие закон Магницкого, им в головку не пришло... )
По статистике, из 60 тыс. усыновленных американцами российских детей только 19 подвергались насилию, причем в 16 случаях виновные родители были приговорены к значительными срокам тюремного наказания. Отечественная же статистика куда более драматична: только за последние годы пострадало 1700 усыновленных россиянами детей. Пономарев подсчитал: вероятность подвергнуться насилию у усыновляемых россиянами детей на два порядка выше, чем если они попадут в американскую семью.

http://m.expert.ru/2012/12/19/dumskoe-nebezrazlichie-protiv-amerikanskogo-usyinovleniya/?n=171

Ирина Мурлина

Им бы устранить ПРИЧИНУ, по которой дети остаются сиротами
Себя не обделили, Выписали 13 зарплату в виде трёх миллионов каждому депутату, а их 450х3миллиона=1350000000 вот и отдали бы всё на улучшение тех самых сирот!

вчера я задала вопрос о детях сиротах которых предлагают переселить в республики К88888а его удалили посчитав разжигинием межнациональной розни. . О времена О нравы ((((

Кирилл

Многие дети, безнадежно больные и при условии, что они бы остались в России, обреченные на смерть, после усыновления американцами были излечены и им была подарена надежда на нормальную жизнь.
Теперь тысячи обреченных детей просто умрут, или же будут влачить жалкое и недолгое существование в домах-интернатах для инвалидов. Этим законом у них отобрали надежду на то, что в Америке их могут вылечить и что они будут жить.
Лицемерны те, кто кричит о том, что русских детей, усыновленных в Америку, бьют, убивают и т. д. Сплошь и рядом в России случаи, когда усыновленные дети были убиты, забиты до смерти, покалечены приемными родителями. Даже здоровым усыновленным детям зачастую не могут обеспечить нужный уход, дать образование, в случае их болезни-нужное лечение.
Да что говорить, а сколько родных, не усыновленных детей в России страдают от насилия родителей, особенно-если родители наркоманы и алкоголики? Гуманное государство забирает несчастных детей у таких, с позволения сказать, "родителей",слишком поздно. В Америке такого не допускают. Да, там свои перегибы, с их законами, когда права ребенка блюдутся слишком ревностно, но кто знает, что лучше? Во главу угла ставится безопасность и благополучие детей. По крайней мере, они годами не страдают от нищеты, не голодают, не живут в ужасных условиях, их не угнетают и не насилуют.
В Украине был недавно вопиющий случай, когда семья, в которой были усыновленные дети, забила до смерти двоих усыновленных. А чтобы скрыть преступление-попытались украсть маленького ребенка прямо на улице, чтобы предъявить его органам опеки, когда те придут проверять и пересчитывать "по головам".
Подобные случаи отвратительного отношения к детям у нас-сплошь и рядом. Безусловно, есть прекрасные усыновители, которые любят этих детей, отдают им сердце и душу. Но есть и наоборот. И кивать на то, что в Америке плохо к детям относятся-неправильно. Есть единичные случаи, безусловно. Но гораздо большее количество детей получали новую и благополучную жизнь, а многие-получали право на жизнь, поскольку оставшись в России, они бы просто умерли.
Данный законопроект-это политические игрища. И эти игрища, в пику Америке, в пику Акту Магницкого, лишают многих детей жизни и надежды на то, что они смогут быть здоровы.
И никогда депутаты и правительство не смогут создать для детей-сирот, тем более-для детей-инвалидов (а от таких отказываются чаще всего) приемлемых условий жизни в России. Им это просто не нужно, это непопулярная акция, а значит-ненужная.
Стыдно и обидно, что за закон проголосовали люди, которые считаются лицом нации, совестью нации, известные личности, которые, став депутатами, кладут на заклание детей в угоду удобным политическим решениям. Фетисов, Роднина, Терешкова, Валуев и многие другие. Политики, прожженные политиканы, потерявшие совесть, давным-давно придя в политику-не удивляет, что голосовали. А вот эти люди, в которых должно было остаться что-то человеческое, не подумав, перечеркнули детишкам право на нормальное существование.
И уважаемый Иосиф Давыдович Кобзон тоже проголосовал "за".
А ведь он пел про "мгновения".И мы ему верили.. .

Татьяна Карих

Это нужно нашему правительству что-бы в*бнутся.... мол смотрите мы тоже можем чё-то сделать.... до этого акта сидели и ни чесались что российских детей убивают в америке, а тут задели чувство их собственного достоинства, вот и в*ебываются, пидарасы.

Светлана Быковская

В русском фольклоре есть ясное определение таким вот законам-демаршам: "Назло папе отморожу себе уши".
С современной поправкой: уши законодатели не своим детям морозят, а чужим.

Артур Давлетшин

И что в этом решении неадекватно?

Юра Крутелев

Им нужно. Нет чтобы действительно адекватно ответить: изъять свои деньги из их банков, ликвидировать недвижимость. . Какой там хрен - отыгрались на самых беззащитных.

Зайлабидин Мурзакулов

...наверное большинство госдумовцев и МВДешников попали в "список Магницкого", отсюда и "поправка о запрете"!

Андрей Абакумов

Страшно смотреть когда за то, что запретили въезд в США группе коррумпированных чиновников оставили детей без будущего. А все вместо того чтобв поставить своих слуг народа на место еше и радуются детскому горю

Валентин

У них не хватает ни ума, ни таланта, чтобы скрыть истиные причины. Это ответ на акт Мгницкого. И все.

Vip

я тоже была возмущена таким решением. Хорошо с плеча рубят, зажрались. Только говорить красиво научились.

Алексей Молчанов

Тот кто ратует за то чтобы не отдавать больных детей иностранцам на усыновление, видимо вобще не смотрят российские т. каналы. Где каждыйдень рассказывают и показывают в каких условиях выживают в российских интернатах больные дети. Так будьте же милосердными. Отдайте тем кто их вылечит и подарит им полноценную жизнь.

Ри
Ритулька

Это похоже на агонию. Детский сад. Американцы прям рыдают все. Кроме России навалом еще беднейших стран, оттуда и будут усыновлять, что впрочем и делают.

Алексей

Те кто за такой закон мало думают на что обрекают несчастных детей У них только эгоистические амбиции Ведь усыновляют в основном больных детей, которым так могут оказать врачебную помощь и сделать операцию, которую у нас не делают! Эти люди только болтают, но ни один из не возьмет из детдома такого ребенка!

Юлия Козулина

мне... я рад за Россию

Юлия Бурмоличенко

...возмущает не сам запрет, а мотивы толкнувшие наших думцев на попытку Вашингтона подпортить им сладкую жизнь вне рубежей .обобранной ими-же, России! Что-то, уже 20 лет, об этих самых сиротах и инвалидах им не было никакого дела и вдруг
в одночасье, такое патриотическое негодование?

Anton Bezverkhy

Помните Остапа? как ловко он развел доверчевых граждан на бабки под бляговидным предлогом защиты детей ?
Нам нечем ответиь на закон Магницкого и вот придумали обреч брошенных детей на прозябание в детских домах России в угоду тем кому этот закон встал поперёк дороги .
Что бы такие законы создавать надо сначала создать условия для сирот и приёмных родителей а у нас ни чего нет, за то закон уже готов и принят .Все сомнения в думских партиях отпали, больше на выборы не хожу .

Даша

Бандитам и ворам России нужно.

Ирина Олимская

никто не поспорит шо в России детям -больным и никода не будучи усыновленным -хуже во сто крат чем в Америке Поспорит токо оголтелый дурак
вытянуты за уши единичные случаи убийств

Михаил Волков

Правильное решение. Против него только те кто наживался на торговле детьми в америку.

Nani Koroleva

Правильное решение, давно пора было запретить Надо создавать условия для своих усыновителей, а не продавать детей за границу В США усыновляют по несколько человек не по доброте душевной, а ради выгоды - пособий, налоговых льгот Детям больше нужна любовь и привязанность, а не комфортные условия жизни

Алена Жигалкина

Самое страшное, то что они используют сиротский вопрос как разменную монету. Почему думцы не принимали этот закон 2-3 года назад., а озаботились этим, Когда был Принят закон Магницкого и реально у думцев возникла проблема с недвижимостью и со счетами за границей.

Павел Иванов

Как показывают многие ответы - наш народ заслужил то правительство, которое имеет. Если народ - тупое быдло, то чего ждать от его правителей?
У нас ведь, оказывается, все зло от США. Кто и как убивает детей в РФ - не важно. Выступающие сам законопроект не читали - не важно. Везде госдеп. Так какие еще тут м. б. вопросы?

Кристина Курилович

У всех разное представление о патриотизме. Иногда оно бывает не адекватным.
Я бы еще понял наших депутатов, если бы они распространили запрет на усыновление российских детей на всех иностранных граждан. Причем не разрешили бы усыновлять не только сирот, но и детей граждан России в международных браках, а также выезд на ПМЖ за рубеж семей с детьми. Ну, заодно и лечение наших детей за рубежом.
Это был бы драконовский закон. Но в нем была бы внутренняя логика.
А так законопроект слабый - ни нашим, ни вашим...

Катерина Гузеева

Убиты- это по вашему пострадали?!

Екатерина Кляшторная

Я так понял, что половина возмущающихся, хотят выглядеть ангелами? Пекутся о малышах? А слабо взять хотя бы по одному ребёнку в семью? Слабо наверное... потому, как я знаю, как много таких ездят в отпуска на модные курорты... голосуют за эту мразостную власть.... одним словом не обойтись: или лицемеры или не видят за деревьями леса... что хуже не знаю. Это как из древнего анекдоты... жрать нечего, зато почирикать дают.. . Думаю, что большинство осуждающих это решение или сопливая молодёжь, или что хуже "интеллигенция", умеющая только п.... ь!
P.S. И маленькое дополнение... по моему на Кавказе нет детских домов, и беспризорников... .
Каково... года три назад по телевизору случайно увидел: какая то мадам в синем мундире из Свердловска с гордостью вещала, что в том году ими были открыты дополнительно два детских дома... с гордостью и улыбкой... Что она... что многие здесь... одного поля ягодки.

Анастасия Попивчук

Неужели у государства нет денег на воспитание своих детей?

Евгений Макаревич

Дети очень часто становятся разменной монетой в политической игре.
Вспомним плач морализаторов о слезинке ребенка, захватах школ и родильных домов террористами и многое другое.. .

13.12.2012 СЛЕЗИНКА РЕБЕНКА

Сегодня четверг, и по традиции в моем блоге наступает вечер творческой интеллигенции. Хорошо на какое-то время отдохнуть от забот по борьбе за вашу и нашу свободу, расположиться на уютной диссидентской кухоньке или вип-зале Жан-Жака, попивая элитный польский самогон прочитать вслух с выражением что-нибудь из томика Осипа Мандельштама. А также, обняв изгиб гитары желтой, исполнить композицию из творчества Булата Окуджавы, Галича или Сергея Паука.

Однако даже в этот чистый и светлый день настоящий правозащитник не может не бороться за общечеловеческие ценности. Нельзя не порадоваться за гей-активистов – ЛГБТ-пропаганда в цивилизованных странах вышла на совершенно новый уровень. Легализация однополых браков, венчание геев в церквях позволило стремительным домкратом поднимать толерантность, заставляя в унисон звучать сердца. Отрадно, что гомофобия постепенно становится таким же уголовным преступлением, как отрицание Холокоста. И не за горами времена, когда за косо брошенный взгляд на гея, можно будет получить двадцать пять лет люстраций в Лагере Свободы с конфискацией имущества в пользу Гринпис.

К сожалению, в угаре распространения гомосексуализма обделенными остались другие меньшинства. В частности до сих пор даже в Европе происходит массовое нарушение прав чадосластцев. Не прививается толерантность и уважение к проблемам какасластцев, трупосластцев и овцесластцев. В связи с чем активисты этих меньшинств чувствуют себя ущемленным и пораженными в гражданских правах.

Борьба с дикостью, мракобесием и РПЦ – первейшая задача любого неравнодушного человека, гея и демократического журналиста (дурналиста) . Живые апологеты и классики гранткора ВИА решили бросить вызов варварству и выпустили новый сингл в поддержку чадосластцев. Ради слезинки ребенка. Ради жизни на земле. Ведь жить надо не по лжи. И сегодня я представляю вашему вниманию видиотрек «Бедофилия» . И прошу поддержать и рукопожать музыкантов в комментах на ютубе. Так победим!

ОК
Олеся Кряжкова

Потому что проблема сирот в РФ - решена !

Заместитель председателя Совета Федерации Сенатор единоросс Александр Торшин предлагает переселять русских сирот на Кавказ, для экономии на их содержании и создании новых рабочих мест на Кавказе .
Сенатор предложил переселять сирот из детских домов Крайнего Севера и Дальнего Востока в северокавказские республики, пишут сегодня "Известия".
По мнению сенатора, реализация указанной меры избавит власти от необходимости строить детские учреждения, ведь сироты будут отдаваться на воспитание в семьи, что будет способствовать появлению "частных детских домов".
Жители северокавказских республик будут подписывать договор, согласно которому они будут кормить и одевать отданных на воспитание детей. За это местные жители смогут претендовать на получение финансовой помощи от государства. "Уверен, что это было бы эффективное частно-государственное партнерство", - заявил политик.
Наконец, программа положительно скажется на межнациональных отношениях, ведь сироты будут воспитываться в лучших горских традициях, узнают местные языки.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/12/2012/836148.shtml

Как можно такое "эффективное частно-государственное партнерство" отдавать американцам, даже за какие то 20 000 $ за 1 (одну) голову ?

Sherzod Abdulov

конечно решение не совсем правильное. надо строгий контроль установить за усыновителями. а то что издеваются над нашими детьми, так это не только в америке.

Светлана Кособокова

тому, кто хочет, чтоб россияне оставались в России

Ru
Rufat

а кого мульт Ну погоди! вырастил маньяком/преступником. кого избрали туда, то и получаете

Сергей. Покатов.

А откуда вы знаете, что остальные живут нормально? Примерчики в студию.

Андрей

Отдавать российских детей, вернее продавать, потому как усыновление одного ребенка стоит от 20т долларов, это преступление, это так мы боремся с демографией? сначало отнимаем детей у бедных семей а потом продаем их в сша? а где им лучше можно спросить у покойного ребенка, и дело вовсе не лучше, лишать ребенка его родины, оставшихся родственников, надо создавать условия лучшие здесь а не продавать как ненужную скатину за рубеж, и почему кто-то определяет где ребенку лучше, по мне так лучше голимый но родной интернат или детдом, нежели пиндосовский рай, с таким-же успехом можно любого выдворить из страны заявив ему там лучше, как собянин недавно пукнул старикам лучше покинуть пределы москвы, за чертой города им будет лучше, это по сути преступления против народа своей страны, вот так разбазаривать население, и только шкурные и продажные или материально заинтересованые а также не понимающие что происходит будут говорить обратное, уверен немалая часть усыновленых детишек давно разошлась на органы и в интим-гадюжники, им там будет лучше? на чужбине? есали так то они вырастя сами могут определиться и по желанию уехать.

Ка
Катерина

Этот очередной приступ законодательной гиперактивности продолжает, к сожалению, череду рефлекторных выходок, которую мы уже характеризовали как «моду на идиотизм» . Причём в данном случае это вряд ли удастся традиционно списать на Дмитрия Анатольевича и его креативное окружение. На самом деле эта мода становится всё более опасной для репутации отечественных государственных институтов.

Рустам Бафоев

Необходимо изучить. Полагаю, не всё так просто. Существует же программа защиты свидетелей (в США) . Может и усыновлённых из России детишек защищают аналогичным образом.

Света Лукичева

Главное что приняли решение о запрете!

Ка
Катюша

Это решение необходимо ещё живым сиротам... Русские для америкосов-как подопытные кролики..

Александр Федосов

потому что давно все решают за нас ВСЕ... увы

Владимир Тарханов

чисто политическое решение

Mihail

Надо насрать на америкашек за то, что они насрали нашим чиновникам.

Игорь Глазунов

Это какой же ГРОМ грянул, чтобы Г. Д. перекрестилась, я рада за мужика.

Павел Копытцев

мы сами их выбирали, для того, чтобы они придумывали законы....