Вячеслав Шишкин

подскажите, пожалуйста, что является гипотезой, диспозицией и санкцией в 45 статье гк рф?

Екатерина Широкова

Кратенько по ч. 1 указанной статьи:

Гипотеза (при каких условиях) - "если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев".

Диспозиция (содержание) - "Гражданин может быть объявлен судом умершим"

Санкция (мера ответственности за нарушение нормы права) - в данной статье отсутствует.