Ska

Непредумышленное оставление места ДТП

С утра ездилв поисках СТО, для ремонта авто (срезало шпонку шкива генератора, оборвало лопасти вентилятора помпы). Движок пошёл в разнос! Мороз -36,-38!Ничего не найдя поставил на стоянку! Спустя 4 часа кое-как завёл, мотор как трактор, рулевое клинит, стёкла в инее. Начал сдавать назад, кое-как вывернул, почувствовал лёгкий стук (подумал на замёрзшие колодки) поспешил как можно быстрее доехать до гаража (до него 15 км). Поставил машину. Минут через 10 позвонили и объявили, что я скрылся с места ДТП. Потребовали вернуться. Естесственно поехал назад, но уже на общественном транспорте! На месте ГАИ-шники оформили протокол. Оказывается я слегка помял крыло иномарки. Что за такое будет и возможно ли снисхождение? В протоколе пояснил всё как есть!

Павел Копытцев

ходатайствуйте о рассмотрении дела в рамках 12.27 ч 1 с наложением штрафа 500 р. Не выполнил обязанности, при составлении протокола на месте дтп присутствовал, машина сломалась по дороге.

Именно ваше ходатайство должно попасть в обьяснение побуквенно или в виде приложения. Завернут дело на 12.27 ч 2 - поще будет в суде отмазываться, типа заложник погоды, мороза, не скрывался умышленно.

Наталья Выборнова

...всё зависит от потерпевшего.... но и без свидетелей ему тоже будет доказать сложно..

Света Бабенко

Мне кажется тебе вряд ли поверят.... что ты не предумышленно... .
Так как представь что ты ее стукнул и решил уехать.... Естественно, когда тебя находят, твое первое оправданиие: "Я не заметил"

Юлия Дубровина

На счет снисхождения сомневаюсь, есть статья в административном кодексе 2.7 Крайняя необхадимость, но ваш случай наверное не тот, единственное доказывать что не заметил что, совершил ДТП.

Айжан Тыныбаева

это не катит, и не влияет на размер штрафа.... могут и прав лишить на усмотрение судьи

Макс M@razm

нихрена не будет! скажешь в салоне музыка играла двигатель орал и тп! если кнечно ты не выходил и не осматривал повреждения перед камерами

Елена Чанкселиани

Если смотреть уж прям вообще по закону - то грозит лишение прав (но это в том случае, если Вас объявляли в розыск) А выход есть: 1) договориться с потерпевшим о сумме компенсации, и что у него к Вам претензий нет. 2) договориться с голодными товарищами из группы разбора. Но этот вариант прокатит, только после выполнения первого пункта.

Ирина Белова

как договоритесь бабло рулит осаго платит

Екатерина Никитина

На если бы там был ребёнок?? ?
И задавил бы ты его насмерть?? ?
Кто же вас учит по приборам ездить, а не визуально??? ?
Это же не небо и не самолёт!!!

Ник Клим

на лапу давай и свободен!

An@stasiya Андреева

Да, это должно быть квалифицировано по ст. 12.27, часть 1, только штраф не 500, а 1000. Настаивайте, чтобы не вписали 12.27, часть 2 - иначе будет лишение прав.

Но вообще-то - сдавать назад, не глядя, услышать стук и уехать, не заметив помятое крыло иномарки.. . у меня нет слов...

Максим Калашник

В отношении Вас составили протокол по ст. 12.27 ч. 2 КоАП? В Вашем случае если в отношении Вас все же составили протокол по данной статье, то нужно будет оспаривать уже в суде. У Вас умысла скрыться с места ДТП не было, тем более Вы вернулись на место ДТП.
Поскольку реальную помощь оказать мы можем, владея конкретной ситуацией, уточните:
- По какой статье Вас привлекли?
Направьте нам ВСЕ документы по делу: протоколы, объяснение, весь материал по ДТП, все что у Вас есть на руках, - для их тщательного анализа. Подробно опишите все обстоятельства привлечения вас к ответственности.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.