Михаил Коршунов

Горит чек масла желтый. Масло долили. Чек все равно горит!! ! ЧТО ДЕЛАТЬ????

Горит чек. Давление не горит!

Горит ЖЕЛТЫЙ чек на масло (что обозначает в инструкции "проверьте уровень масла")!

GOLF V 2004 года

Конечно капот закрывала. Когда чек загорелся, сразу масло долила. Потом на следующий день снова загорелся. Долила еще и заехала в магаз купила новую банку, еще пол литра залила. все равно горит...

На диагностику естественно уже записалась.. . просто ждать надо до завтра...

Масло литрами туда не лью! Залил механик, сказал этого достаточно и ушел! а чек все равно горит.. . поэтому записалась на диагностику.

Владимир Соколов

Марка, модель, год выпуска??? ?
А закрывали ли капот после доливки? Вот что говорят на форуме:
2. Неисправен концевик замка капота. Именно по нему машина решает, что надо потушить желтую лампу.

Ну тогда все же есть вероятность что концевик капота не работает, нет контакта или провод отвалился.. . Если проверка этого не подтвердит, тогда остается единственный вариант - через диагноста. И не забывайте, что все же уровень масла нужно контролировать по щупу! И не следует лить литр за литром в надежде, что лампочка погаснет, так можно угробить мотор.

Галчёнок Лисина

горит чек, или горит давление масла? это совсем разные вещи, тогда это не обязательно уровень масла. езжайте на диагностику) если масло налили, проверяйте датчик уровня масла)

Сергей Пируев

горит жёлтый чек на двигатель или красный на масло?

Вячеслав Потапов

датчик залип скорее всего, или провода от него отошли

Улан Бектемиров

это не "чек" я так понял а леечка такая желтая. означает что уровень масла ниже нормы. во первых нужно не просто литрами масло лить туда и выставить уровень по маслоизмерительному щупу. а во вторых, если уровень масла в норме то скорее всего неисправен либо сам датчик уровня масла в двигателе либо там с проводами что нибудь. датчик находится на поддоне снизу прям. бывает так что даже засориться может и потом вот начинает гореть.