Ольга Пасечная

почему НЕ горит чек??

в инете у всех при возникновении каких либо ошибок ГОРИТ чек, а вот что б НЕ горел такого НЕТ! Вопрос к тем кто все ж сталкивался с данной проблемой или соображает в этом: почему или отчего НЕ горит чек при повороте ключа зажигания, при этом и стартер и бензонасос мертвые???? Поменял все предохранители и реле. С брелка двери открываются и закрываются ( всё штатное инородных примочек нет) , работает вся электроника авто: свет, стеклоподъемники, вентиляторы и прочая хрень, а вот стартер и бензонасос молчат. Грешу на АПС или контроллер. Тогда как обойти охранку запрещающую запуск двигла или может вставить новый контроллер или АПС.... Всё бы ничего, да только в нашем городе-деревне нет автоэлектрика что б понимал в этом хоть что то. Проще облить авто бензином и со скалы! А до ближайшего сервисценра 90 км. , местные не берутся, а диагностика заключается в том что снимают ошибки с ОЗУ ( снятием клеммы с аккамулятора) или советуют менять датчик воздуха ( смех да и только).. . А так как у меня НЕ горит, то все руками разводят.

Наталия Джафарова

у меня была подобная ситуация на лансере 90г. умерло эбу. перепаяли за пол часа и 200 баксов

Олег Харченко

а лампочку на панели не пробовали сменить?..

Василий Трофименко

какое хоть авто?

Наталия Бейльман

АПС и контроллер взаимосвязаны (ВАЗ) меняются комплектом. Скорее всего это нештатная сигналка дурит. Вероятнее всего нет контакта на блоке управления, соскочил разъем, установка халтурная.

Irina Gavrilova

мозле эбу есть три релюшки, одна на вентилятор вторая на включения насоса и еще одна на эбу, сними с релюшки корпус и сомкни контакты, найди ту которая включает эбу и сомкни контакты

Gog

Нет сигнала зажигания или постоянного плюса на контроллере. Если машина 2109-14, то начните с клеммы акб, к +12 прикручен черный, тонкий провод болтом м10, это постоянный плюс контроллера. Через 30см но переходит в красный. Проверьте, всё цело ли.
А далее нужно узнать модель контроллера, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] его распиновку и смотреть где должно быть зажигание и плюс.
Недавно после капиталочки одни спецы тоже не могли 2113 завести. Прикрутили тот черный не на клемму питания, а по привычке на массу.

Олег

Смотря какая машина. Может быть иммобилайзер, сигнализация блокирует например. В таких вещах поможет только профи. Методом тыка только хуже можно сделать