Галина Кролевецкая

имеет ли влияние верхних знаков на характер людей, родившихся на "переходе" знаков зодиака?

Имран Кхан

Вы точно в переходе родились?

А если серьезно. Туфта это знаки второго уровня. Как я уже писал в одном из ваших вопросов. Вы Скорипон, с отработанной кармой.

Иван Иванович

Вот например Волжина пишет о солнце в последних градусах (это и есть переход знаков)

"Солнце в последних градусах означает врожденные творческие способности, устоявшийся, глубоко сформированный способ самовыражения в сфере соответствующего знака и дома. Но недостаток внешней активности не всегда позволяет полностью раскрыть и реализовать их. Ребенок с таким Солнцем рано проявляет свои дарования, но с годами теряет к ним интерес или жизнь уводит его в другую сторону. Если предназначение человека связано с активной реализацией солнечного принципа, то в определенном возрасте он вновь начинает использовать принесенные из прошлого таланты, но на совершенно другом уровне.
Завершающая фаза цикла накладывает своеобразный отпечаток на то, как обладатель Солнца в последних градусах проявляет свое «Я» . С одной стороны, речь идет о сформировавшейся, зрелой индивидуальности. С другой – о невозможности полного раскрытия своего творческого потенциала из-за нехватки активности и напора. Это может привести к формированию комплекса или неудовлетворенности жизнью. Человек с таким Солнцем может производить впечатление податливого, зависимого от окружения, внушаемого человека, но в действительности это не так. "

На практике однако часто видно что люди, родившиеся на переходе знаков часто приобретают некие "смешанные" черты обоих знаков на границе перехода. Да, есть такое мнение, что человек приходит в Мир с целью выполнить определенную задачу, развить определенные качества. Подробнее можете посмотреть на моем сайте статью "Качества знаков Зодиака в аспекте магии". На переходе, соответственно возникает ситуация, когда задача одного знака в критических градусах почти отработана, вам "тесно и скучно" в его границах и Вы начинаете готовиться выполнять задачу следующего знака.
Помните про то, что на человека влияет не только Солнце, есть еще и Луна и много чего ещё;)