Ольга Соловьева

У нас волнистый попугай. Ему 7-8 лет. Совсем не ест корм, только булку. Начал какать чёрным цветом. Что делать?

Иг
Игорь

А он сам с утра холодильник открывает и решает, что ему на завтрак откушать? Угробили Вы птицу неправильным питанием, тьфу на Вас!! ! Если хоть немного беспокоит Вас, будет ли жить птица, налаживайте НОРМАЛЬНОЕ кормление, а не булками. Основа правильного питания птицы - качественная зерносмесь, фрукты, овощи, можно варить кашки на воде без соли и сахара - гречневую, рисовую, запаривать овес, больной птице каши будут очень полезны. Если ничего другого не будете давать - будет есть то, что полагается есть попугаям. И обязательно обратитесь или на рекомендованный выше Майбердс, или на Волнистые попугаи. ру в раздел Болезни, Вам подскажут, как хоть немного подправить причиненный птице вред.
7 - 8 лет - именно в этом возрасте чаще всего гибнут волнистики, которых кормили чем попало при нормальной продолжительности жизни около 15 лет.. .
Как можно столько времени держать птицу и ни разу не поинтересоваться, чем надо и чем не надо ее кормить? Интернет же под рукой.. .

Аленка Ефимова

срочно на сайт Майбердс. ру, форум, раздел Болезни и лечение птиц.

Светлана Зюзина

попробуйте корм к булке добавлять

Мария Романова

Это проблема с желудком. К ветеринару.

Настя

лучше к ветеринару. возможно вашему попугайчику не хватает каких-лбо витаминов