Михаил Мороз

Варикоцели и Бодибилдинг

Здравствуйте!! !
Я много читал в интернете про эту болезнь н так ничего толкового не нашел так как на каждом сайте пишут разную информацию! !
И так у меня вот такой вопрос:
- У меня обнаружили варикоцели 1 степени, меня интересует могу ли я заниматься бодибилдингом (тяжелой атлетикой) , если да то какие можно делать упражнение? Если нет, то какие нельзя делать упражнения и что делать с весом?
-И есть ли препараты для устранения данной проблемы!

Большое спасибо!

К2
Кирилл 222

У нас в зале занимаются ребята с варикозом на ногах и. т. п
Ваши болезни чем-то похожи. Так вот, эти парни обматывают ноги бинтами и стараются давать меньше нагрузку на ноги, дабы избежать большого кроввенного давления в них.
В вашем случае так же необходимо избегать обильного прилива крови. Только на ум не приходит не одно упражнение, что бы вам нельзя было делать.
На вашем бы месте я проконсультировался бы у врача.
Удачи!