Александр Богнат

Вред вечеринок в бодибилдинге.

Занимаюсь бодибилдингом (именно серьезным, не просто железо потягать без определенной цели) , это естественно требует отказа от алкоголя, курения и так далее. Раньше курил (не курю два месяца) .
Проблема в том что у моего круга общения есть такая особенность - все любят вечеринки. На которых все пьют, курят, жрут гадость и так-далее. Если не ходить на них - постепенно выпадаешь из компании (которую я терять не хочу) . Если ходить - то нельзя там не покурить и не выпить, все смотрят как на дебила.
Такие вечеринки бывают раз в недели две (иногда раз в месяц) , так вот, вопрос такой - не сильно ли вредит курение и алкоголь росту мышц (сушку желательно тоже затронуть) , если это бывает одну ночь раз в месяц? И если вред ужасный - дайте пожалуйста совет, как этого избегать, например я не очень могу сдерживаться когда курят все мои друзья и девушка.

Не сильно ли вредит курение и алкголь на одну ночь не только росту мышц, но и здоровью?

Елена Антипова

Режим, правильный сон ни капли алкоголя, железная закалка, вот что такое воля!! !
Так, что если хочешь реальных результатов, тренируй не только тело, но и силу воли!

Юлия Воробьева

Дорогой, если бы ты серьёзно занимался бодибилдингом, то такой вопрос не мог даже возникнуть. Смею тебя заверить, если эти ребята смотрят на тебя здорового и трезвого как на дебила, то они вовсе тебе и не друзья!!!!

Юлия

не мимикрируйте, выбирайте, что для Вас ценно, а на 2х стульях сидеть-пользы мало.
А может, это и не друзья?

Иван

Я читал, что даже 50 грамм водки - потерянная тренировка. Да и на практике видел отсутствие прогресса, пока я аперитивничал каждый вечер.

Вероника Терехина

У меня нечто похожее происходит. Далеко не все знакомые понимают и принимают такие перемены. Вроде, раньше курила, могла выпить - а сейчас какие-то непонятные разговоры о тренировках, диете, это она не ест, это - не пьет, в клуб не хочет.. . Такие люди - не друзья. Настоящие - все понимают и поддерживают, даже если сами далеки от спорта.
Я уже всю голову сломала, как на всех мероприятиях избегать алкоголя. Пока у меня один вариант: наливать бокал и ходить с ним до конца вечера, при случае поменяв на сок или воду. Так я избегаю лишних расспросов и подозрительных взглядов.
Но в дальнейшем и это хочу прекратить.
P.S. Как мне думается, девушка спортсмена, да и вообще любая девушка не должна курить. В ваших силах повлиять на нее, чтобы бросила эту мерзкую привычку.

Анечка Предель

На хуй такие друзья и такая девушка, заведи новых.