Leonid Perevalov

Английский язык. Грамматические задания

Знатоки английского, помогите пож-та, всю жизнь учил немецкий, самостоятельное изучение языка и репетитор не помогли в достаточной мере. Заранее спасибо.

Ирина Лагутина

1. Some. 2. Something. 3. Everybody. 4. Nothing. 5. Any.

Каждое лето есть множество людей, которые приезжают в Англию из зарубежных стран. Большинству англичан не приходится разговаривать на иностранном языке, потому что большинство туристов говорит по-английски. Есть некоторые люди, которые проходят курс английского языка в летней школе. Вот мужчина из Японии, который владеет отелем в Осаке. У него в отеле всегда много иностранных посетителей, и он хочет быть способным разговаривать с ними по-английски. Плотник из Германии хочет поехать в Австрию, потому что думает, что сможет заработать там больше денег, но он знает, что найти работу будет трудно, если он не может говорить по-английски. Алжирский студент, который хочет стать инженером, должен научиться читать технические журналы на английском. Дилер по легковым машинам из Исландии, который не может использовать родной язык, когда пишет письма экспортным фирмам в разных странах. Датская домохозяйка хочет улучшить свой английский, так что она сможет помогать своим детям делать домашнее задание по английскому.

Эльмир

VI)
1. some
2. anything
3. everybody
4. nothing
5. any
VIII)
1. She asked what I was doing there.
2. He asked when I had passed the exam.
3. Paul said that he had left some books on my table.
4. The man said that he was sure he had seen a flying saucer.
5. Mother told me to work harder, otherwise I would fail.
6. Another passenger came in and asked if that seat was taken