Юра Черников

Если 1 лампочка обычная горит 24 часа в сутки весь месяц - на сколько електроенергии она нагорает?

в деньгах конешно) в россии и в украине сколько?

Ss
Sssss

Да, что там нагорит? Ну, сущая фигня. За месяц примерно 100 руб.

Яковлев Андрей

Зависит от мощности лампочки и цены на электроэнергию. Мощность лампочки (обычно указывается в ваттах) умножаем на 24 часа, потом на 30 (дней в месяце) , получаем количество ватт-часов электроэнергии. Потом это число делим на 1000, чтобы перевести в киловатт-часы. Цену киловатт-часа надо узнать у вашего поставщика электроэнергии (если речь о жилом доме, то она в квитанции на оплату электричества указана).

Геннадий Дьяконов

повторю предыдущих ответчиков, только с цифрами.
Если лампа 60 вт.
60х24х30/1000=43,2Квт.
В Алмате тариф 13тенге. 43,2х13=561тенге или 115 руб.

Если лампа 100 вт. , то нагорит на 192 руб.

Если ламп в квартире 10, то нагорит от 1150 до 1920 руб.

Светлана Глухарева

Только мощность лампочки в киловаттах бери, а то в обморок от полученной цифры упадешь!!

Надежда Ткачева

Умножай мощность лампочки на количество часов в сутки, на количество дней в месяце и на тариф за эл. энергию .

Татьяна Могилевцева

вывод ставим сберегайки