Екатерина Аренина

Помогите расшифровать СНК, РКП (б), СССР, ГОЭЛРО, ВЦИК, РВС

Al
Alex

1.Совет Народных Комиссаров
2.Российская коммунистическая партия (большевиков) .
3.Союз Советских Социалистических Республик
4.сокр. от Государственная комиссия по электрификации России
5.Всеросси́йский Центра́льный Исполни́тельный Комите́т
6.Революцио́нный вое́нный сове́т

Einherjar Russland

СНК - Совет Народных Комиссаров, РКП (б) - Российская коммунистическая партия (большевиков) , СССР - Союз Советских Социалистических Республик, ВЦИК - Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет, РВС - Революционный военный совет, ГОЭЛРО - точно не помню, какой-то план по электрификации страны.

Кристина Остроух

Совет Народных Комиссаров (Совнарком)
Российская Коммунистическая Партия (большевиков)
Союз Советских Социалистических Республик
ГОсударственная ЭЛектрификация РОссии
Всесоюзный (Всероссийский) Центральный Исполнительный Комитет
Революционный Военный Совет (РевВоенСовет)

Ольга Сенниковская

Партия большевиков прекратила своё существование ещё до 1917 года.
В СССР никогда не было большевиков, этот термин придумали попы для натравливания и становления армии белых и западных интервентов на трудовой народ СССР.