Инна Ушакова

Почему после смерти смерти Ленина разгорелась борьба за власть в руководстве РКП (б)?

Ya
Yaroslava

Она и до его смерти не затухала(в период его болезни)

Танюшка

Борьба за власть существует всегда.

Иван

А чо
это
РКП (б) ?
Доча-учись.
Евреи-модераторы, имейте "Пардон".

На
Наталья

что-то я не понимаю вопроса Борьба за власть была всегда и до смерти Ленина и после и в наше время

Фа
Фарида

Перебор с правыми руками.

Антон

потому что каждый считал себя достойным на роль вождя партии. троцкий, сталин, зиновьев, каменев, бухарин и рыков боролись, объединившись в группы. всех хитрей оказался сталин поочерёдно разгромив своих противников он всех их потом отправил на тот свет.

Ол
Ольга

А власть всегда была лакомым кусочком.