Виталий Гинейко

Почему Ленин был против того чтобы отдать власть Сталину?

Юлия Пухова

Он считал Сталина сильно мягким, и не способным на решительные насильственные действия, говорил что этот мямля не сможет утопить страну в крови.. . Что и подтвердилось в дальнейшем, Так как Сталин истребил всего треть от того, что планировал Ленин.

Alexey

Ленин знал, что Сталин всех жидов - сионистов ( не евреев ) к стенке прислонит

Ми
Михаил

Сталин был недостаточно еврей.

Ан
Анастасия

Трудно теперь сказать Сталин был жесткий человек и его методы часто отличались жестокостью и коварством

Са
Саша

когда Сталин приблизился к власти Ленин уже был овощем-ни за ни против. никак

Ив
Иван

Как будто его кто то спрашивал.

Стас Барткус

Сталин не был, вопреки распространенному заблуждению, преемником Ленина на посту лидера страны. Сталин сам превратил свой скромный секретарский пост в пост вершителя всех судеб ("Товарищ Сталин, сделавшись генсеком, сосредоточил в своих руках огромную власть" - помните?) , поняв, что технический работник, через которого проходит столько всего, может на очень многое влиять, и чем дальше - тем больше.
Естественно, Ленину такой самозванный вождь пришелся не по душе, как и другим товарищам по партии (я, кстати, вовсе не уверен, что "Письмо к съезду", как и другие "Последние письма и статьи Ленина", написаны действительно им, а не подлог - очень уж они отличаются по стилю и духу от того, что Ленин писал раньше, и очень уж плох был в то время Ленин - смотрим на его портрет:

Юля Макарова

ленин был властолюбец и даже умирая никому её не хотел отдать

Л.
Любовь ......

Не сочиняй два сапога пара

K7
Kain 7

Стало быть он ему не показался.

Дарья Белявская

Нацистом был...

Юлия Лапикова

Разные спутники, разные хозяева.