Ладо Гигиташвили

Первый генеральный секретарь РКП (б) Кто им был только 100% ответ!

Паша Дергачёв

Сперва была одна партия РКП (Российская коммунистическая партия) , затем произошел раскол на большевиков и меньшевиков. Большевиков РКП (б) возглвавил В. И. Ульянов (Ленин).

Мухтар Абу Али Сулеменов

Ахренительный вопрос для интернета!

Георгий Тараканов

Первым партийным деятелем, занявшим эту должность, стал И. В. Сталин. Неофициально генеральным секретарем называли также Н. Н. Крестинского

Denis Tsok

Николай Ленин.

Сергей Селиванов

хер его знает. Сталин походу

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Да не было там никаких генсеков

Ярослав Филиппов

нам врут везде и всюду, причем врут примитивно
например, Вики называет Сталина генсеком, но тут же идет в отказ
если читать внимательно и думая, то везде записано, что Сталин не был генсеком

взять, например, период 1934-1939 годы
до 1939 года СССР заправлял Ежов, который был ПРОСТЫМ СЕКРЕТАРЕМ!

согласись, не может генсек быть подчиненным простого секретаря!