Ахад Ибрагимов

у всех успешных стран в руководстве местные национальности, а в расеянии-хм...сами знаете каких будут, кроме русских..?И

Екатерина

У таких вполне успешных стран, как США, Канада, Австралия - никто не интересуется ,какой национальности тот или иной человек, руководитель. Нигде, ни в одном документе, ни в одной анкете не указана национальность. Слово национальность подразумевает гражданство. Иногда указывается вероисповедание, по желанию.

У каждого человека , ну или у большинства, понамешано среди предков полно всякого. А уж в иммигрантских странах - США, Канаде, Австралии - " местные национальности" - потомки аборигенов.

Да, есть более или менее однородные по национальному составу страны. Япония, пожалуй. Или какая-то маленькая африканская страна.

Но уж Россия совсем не является мононациональной страной. И тем не менее там упорно продолжают скрупулезно высчитывать проценты крови. Как будто от этого процента зависят порядочность, доброта, ум....

Конечно, наверно есть какие-то черты характера, которые более или менее присущи какой-то народности. Но это скорее зависит от места проживания.
В южных странах - шумные , в северных - спокойные и медлительные. В странах, где жрать нечего - завистливые и злые.

Усман

Вообще то в США местная национальность это индейцы, а Президент-негр это потомок привезенных рабов из Африки...

Кр
Кроль

Кроме Штатов. И во Франции мадьяр был у власти.