Ирина Мур

транспортный налог (спрашивал уже везде, поэтому спрашиваю здесь)

Что делать в такой ситуации: в сентябре этого года мне должны были в налоговой сделать возврат подоходного налога, одним из условий было погашение всех задолженностей по налогам, что составило на тот момент около 200 руб (причем это был транспортный налог, или точнее его доплата) , после долгов никаких не было, сегодня пришло письмо от 6 ноября, что у меня задолженность по транспортному налогу за 2009 год, 2010, 2011)+долг по земле и имуществу. Это при том, что в 2009 году у меня вообще не было транспортного средства, появилось в мае 2010. В перечне долгов не указано, на какое именно транспортное средство, имущество и зем. участок долг.... Налоги я плачу, как вообще такое могло случиться, если в сентябре на мне ничего не числилось, а тут 3-летней давности задолженности по налогам????

НЕ
Надежда Ермилова

сохраняйте квитанции...

Елена

Скажу Вам по опыту - в наших налоговых может быть всё!! Надо ехать и на месте разбираться, только имейте крепкие нервы и запаситесь терпением.

Наталья Вега

Тут только идти и разбираться. Возможно был сбой в программе. До 2010 у Вас вообще не было транспортных средств? ? Они могут посмотреть по базе из гибдд и если ничего не было, удалят сумму. С землей сложнее, ведь участок у вас скорее всего числится не в этой налоговой, а по месту нахождения оного. Ну и имущество-это скорее всего налог на собственность (квартиру) . Может за землю и имущество это за этот год???
По любому нужно взять по максимуму все квитанции, что найдете, как вариант бумагу где числилась задолженность 200 рублей и квитанцию, что Вы все оплатили.
Как вариант можете попробовать решить вопросы по телефону (позвоните в канцелярию или справочной своей налоговой и попросите телефон отдела, который занимается транспортным налогом (там скажите, что у вас не было машин, откуда сумма) , далее звоните в отдел занимающимся имещественным и земельным налогом физических лиц. Но приготовитесь посидеть на телефоне, в налоговую обычно можно дозвониться лишь в обед, когда никто на вопросы не отвечает.
Еще можно проверить задолженность на сайте ифнс (нужно ввести ИНН) :
https://service.nalog.ru/debt/