Максим Моисеенко

Может ли замёрзнуть топливная система? На улице -30,машина не заводится.. В рампе нет бензина..

Александра Макарова, ВАЗ 2114

Сергей Калеев, в -30-33 идти не вариант... А ехать надо срочно...

Витя Шаталов

во первых какая машина??? проверь свечи. при резком спаде температуры возникает конденсация и возможно там скопилась вода, т. е. могла промерзнуть топливная система)))

Надежда Бочарова

Скорее всего замёрзла вода на заборнике в баке (бывает и так) , а бензонасос то качает?

Галия Туктарова

Обычно аккумулятор мёрзнет из-за чего и не заводится.

Сергей Степанов

если бенз бодяжили то может

Сергей

Может, если в ней есть вода. Попробуй отсоеденить от рампы трубку и насосом продуй в бак.

Алексей Жуков

Если в шлангах и трубках была вода, то запросто.

Татьянка Сократова

может скопится кондесат в пустом баке и бензопроводе. в морозы желательно держать полный бак бензина и заряжёный аккомулятор.

Светик Новикова

в зиму если в баке мало топлива образуется конденсат, следовательно в зиму заливать максимальное количество... конденсат-вода проникает в топливную систему и замерзает, всё запуск невозможен, при - 30 аккумулятор может полностью раззрядиться независимо от того какой новый или уже б/у, свечи к зиме менять, ещё помогает автоодеяло, двигатель остывает медленнее, время на прогрев уменьшается-экономия топлива и времени.... выход это тёплое помещение с тепловой пушкой.

Олег Мартынов

Зачем ездить? Ходи пешком....