Ирина Чистякова

Социальный налоговый вычет на лечение (протезирование) зубов...

На протезирование зубов я израсходовал 60 тысяч рублей, в этом году заработал 230 тысяч рублей, т. е заплатил около 30 тыс. налогов (13%). 2-НДФЛ. Сколько мне должны примерно вернуть? Спасибо!!!

Сергей Бахромкин

А что предыдущий ответ не устроил?
Статьей 219 Кодекса определен перечень социальных налоговых вычетов, сумма которых уменьшает налоговую базу по налогу на доходы физических лиц.

При этом п. 2 ст. 219 Кодекса установлено, что социальные налоговые вычеты, указанные в пп. 2 - 5 п. 1 данной статьи Кодекса, предоставляются в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 руб. в налоговом периоде.

В вашем случае вам вернут 13 % с 60 тыс.