Александр Кравченко

От чего появляется опоясывающий лишай, что дает ему благоприятную почву?

У меня появилась внезапно боль в под лопаточной области между ребрами, как будто ожог. А сегодня уже появились покраснения. В больнице уч. терапевт поставила диагноз опоясывающий лишай.

Алексей Иванов

Стресс -это главный его источник.

Антон Кузнецов

Причина - вирус герпеса. Активация вируса и развитие опоясывающего лишая напрямую связаны со снижение иммунитета, переохлаждение, стрессы, перенесенные инфекции, после проведения лучевой, гормональной и химиотерапии.