Sitora Vip =)

Вопрос!! Опоясывающий герпес (лишай).

Мне 22 года. Герпес Уже в стадии выздоровления, проходят очаги и боли. Врач запретила вообще все лето быть на море... Другой врач говорит-что можно. Я не знаю что делать, кого слушать. Может кто сталкивался в этой проблемой? И еще подскажите кто как и сколько лечился? ?
Понятное дело, в море купаться у меня уже не получится, но побыть на пляже, хотя бы отдохнуть морально, неужели нельзя? Ведь находясь летом на солнце я все равно буду под воздействием солнечных лучей. Живем в Крыму у нас очень жарко. Не знаю что и делать даже.. .

Наталья Мардиева

К сожалению герпес не возможно вылечить. Попробуйте усилить иммунитет, эхинацеей например.

А Чутанов

Свечи Виферон выписывали и ациклавир таблетки. На море ездить не советуют. Тем более, что по приезду с моря может возникнуть акклиматизация с ухудшением здоровья, подъем температуры

Почитайте здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Опоясывающий_лишай

Игорь Воротников

Смазывай фракцией АСД-1. Правда вонючая. В ветер. аптеках есть.