Катерина Базанова

можно ли принять ванну при опоясывающем герпесе?

Sereha Antipin

Нет, простые ванны нежелательны, в отличие от лечебных. Ванны при опоясывающем лишае.
При опоясывающем лишае, который является одной из самых сложных форм герпеса, полезно принимать ванны в морской воде или с морской солью. Температура воды в таких ваннах должна равняться температуре тела, так как горячая вода провоцирует усиление признаков герпеса. Действие таких ванн усилится, если в ванну вы будете добавлять по 5-6 капель любого из хвойных масел, масла шалфея или масло чайного дерева.

Рустамбек Турсунов

Если в острой стадии, то нет, разнесёте вирус по всему организму. Помойтесь аккуратно частями.

Виолетта Массова

душ легенький.

Сл
Славик

Нельзя! Разнесет . Частями протираться.