Mariya Lubimaya

5. Является ли беспорядочное движение пылинок в воздухе броуновском движением?

Мырза Саматов

Бро́уновское движе́ние — беспорядочное движение микроскопических, видимых, взвешенных в жидкости (или газе) частиц твёрдого вещества (пылинки, частички пыльцы растения и так далее) , вызываемое тепловым движением частиц жидкости (или газа) .
вывод: да, является