Елизавета Первова

Является ли броуновское движение доказательством существования молекул?

ОК
Олег Кудряшов

Да, является.

Лена Барышева

Нет. На этом можно лишь построить теорию. Доказательством существования молекул может служить к примеру электронный микроскоп) ) Моё личное мнение. Я не настаиваю на правоте.

Ul
Ulya

Нет, броуновское движение можно объяснить существованием молекул.
Но можно, например, объяснить это же движение Божьей волей, или демоном Максвелла или чем угодно ещё.