Михаил Gienko

ПОМОГИТЕ ПО АЛГЕБРЕ! 10 КЛАСС. 1)tg(-5пи/6) 2)sin пи - tg 3пи/4 3)sin150 градусов - cos 720гр. +tg225гр.

El
Elizaveta

рисуем тригонометрическую окружность, ось х - косинус, ось у - синус. Тангенс это отношение синус к косинусу, котангенс наоборот. Исходя из этих соображений все легко решается. Ну еще угол отсчитывает против часовой стрелки от положительного направления оси х. пи = 180 градусов