Ирина Грановская

Меня интерессуют негативные качества молока для человека-европейца?

Алексей Романов

на людей всех наций оно влияет одинаково: для детей и для большинства взрослых оно полезно. НО оно вредно тем взрослым, в чьих организмах нет бактерий для переработки молока и тем людям, у которых аллергия на лактозу

Сергей

Коровье молоко находится в пятерке факторов, которые провоцируют диабет
Определенные люди с самого рождения обладают индивидуальной непереносимостью лактозы, то есть молочного сахара, а большинство из нас приобретают ее с годами.

Азер Халилов

У взрослых оно плохо переваривается, превращается в казеин, который не усваивается. Евреям запрещается смешивать мясное и молочное, для этих продуктов должны быть отдельные посуда и отдельные полотенца. Мне объяснили, что при соединении с мясом молоко не только само не усваивается, но и не дает усваиваться мясу. Это еще одно подтверждение тому, что многие религиозные запреты - начатки гигиены

Sereha Antipin

вымывает кальций из костей и они становятся хрупкими