Алексей

Поясните пожалуйста знаечения терминов в контексте английской и американской литературы

1.конец "викторианской эпохи"
2.эскапизм
3.физиологически очерк
4.школа местного колорита
5.гэг
6."позолоченый век"
7.прагматики и идеалисты
8.юмористический рассказ
9.демократия сердца
10.желтая книга
11.форсайтизм
12.вестерн

Марина Рубцова

о вестерне

ВЕСТЕРН Их, так сказать, застукали на месте. \Ну дальше, в общем, тривиальный вестерн: \Подрались, друг по другу постреляли, \Вскочили на коней и ускакали. Игорь Байков БАРДЫ РУ Размышления в стиле "вестерн"

ВЕСТЕРНЫ Так что же было у нас, Абд Эль-Кадер Эль Джанаби, спрашиваю, \ на пятом этаже, на улице Нулэ, на границе квартала Клиши в Париже. \ Куда скачут этой ночью лошади тысяча и одной ночи? \ (Сколько ночи были в моей одной строке\ и сколько любви было в глазах его жены Моны, \ когда его палец тер до блеска раму картины, в которой\ пытался тосковать по вестерну своей жизни\ на улицах Багдада. ) \ В другой комнате открылся на миг морозильник сознания, \ и кубик льда поплыл, как лодка по воде, которая текла из его тела. Рони Сомек Перевод Керена Климовски Бритва, которая разрезала лицо метафоры у поэзии\\ Абд Эль-Кадеру Эль-Джанаби