Алла Смирнова

Помогите ответить завтра физика....

Введение. Механическое движение. Система отсчета. Разделы механики.
2.Материальная точка. Перемещение, скорость, ускорение мат. точки. Виды движений
3.Равномерное прямолинейное движение. Координата, скорость, ускорение, их графики.
4.Равноускоренное прямолинейное движение. Координата, скорость, ускорение, их графики.
5.Движение точки по окружности. Угловая скорость. Центростремительное ускорение.
6.Классификация сил в природе. Гравитац. взаимодействие. Закон всемирного тяготения. Электромагнитное, сильное и слабое взаимодействия. 1 закон Ньютона. Импульс тела. Второй Ньютона. Третий закон Ньютона.
7.Работа. Мощность. Энергия. Кинетическая и потенциальная энергии. Закон сохранения энергии.
8.Статика. Условие равновесия невращающихся тел. Момент силы, условие равновесия вращающихся тел.
9.Механика упругих тел. Деформация тела. Пластическая и упругая деформации. Закон Гука. Модуль Юнга.
10.Основные положения молекулярно-кинетической теории. Относительная атомная и молекулярная массы. Количество вещества. Число частиц в веществе массой m.
11.Идеальный газ. Основное уравнение МКТ. Средняя квадратичная скорость. Основное уравнение МКТ через энергию.
12.Температура. Шкала Цельсия и Кельвина. Связь между ними. Зависимость средней квадратичной скорости от температуры. Основное уравнение МКТ через температуру.
13.Уравнение состояния идеального газа. Газовые законы.
14.Изотермический процесс. Уравнение и график процесса.
15.Изобарный процесс. Уравнение и график процесса
16.Изохорный процесс. Уравнение и график процесса.
Помогите завтра физика

17.Основы термодинамики. Внутренняя энергия идеального газа. Работа в термодинамике. Количество теплоты.
18.Первое начало термодинамики. Применение первого начала термодинамики к изопроцессам. Адиабатный процесс.
19.Тепловой двигатель. КПД теплового двигателя. Цикл Карно. КПД цикла Карно.
20.Основы электродинамики. Заряд электрона. Закон сохранения заряда. Закон Кулона.
21.Напряженность электрического поля. Электрическое поле точечного заряда. Силовые линии электрического поля.
22.Проводники в электрическом поле. Явление электрической индукции.
23.Диэлектрики. Полярные и неполярные диэлектрики. Диэлектрическая проницаемость.
24.Потенциальная энергия электрического поля. Потенциал электрического поля. Напряжение. Связь работы и напряжения.
25.Электроемкость. Конденсатор. Электроемкость плоского конденсатора. Энергия заряженного конденсатора.
26.Электрический ток. Сила тока в первой и второй фоомах. Закон Ома для участка цепи. Удельное сопротивление проводника. Сопротивление проводников при последовательном и параллельном соединении.
27..Работа и мощность постоянного тока. Закон Джоуля–Ленца в различных формах.
28.ЭДС. Закон Ома для полной цепи
29.Электрический ток в различных средах. Зависимость электросопротивления от температуры в проводниках. Сверхпроводимость.
30.Электрический ток в полупроводниках. Виды проводимости в полупроводниках. Собственная и примесная проводимость.
31.p-n-переход. Полупроводниковый диод. Устройство и принцип работы транзистора. Термисторы и фоторезисторы.
32.Электрический ток в вакууме. Вакуумный диод
Вот остальные, помогите пожалуйста

Людмила Чепурина

А учебник физики тебе не выдали?