Алексей Симонов

Задачи на логические основы ЭВМ

2. Найти значения следующих сложных высказываний, если известно, что p=Ложь, q=Истина, r=Истина:
p V q Λ r
3. Установить истинность высказываний:
((Z V Y) → Y) Λ (X V Υ ) → Y

Помогите пожалуйста!

Если бы я могла, я бы не спрашивала) не могу разобраться никак, поэтому и прошу помощи

Анна

это же элементарщина!
почитай статью Алгебра логики, и все, что за детские вопросы задаете.

с ума сойти можно, люди уже нули и единички складывать и умножать разучились.

и это не какой-то ответ в стиле "я могу, но не хочу" , сама уж разберись с такой легкой фигней!