Екатерина Смирнова

после мойки авто замерз стартер.... что делать? после мойки авто замерз стартер.... что делать?

Фа
Фарид

Замёрз стартер... обалдеть)))) )
Постучите по нему молотком))

Александр

у меня такая же проблема была я его феном отогревал

Се
Семён

похоже вы машину не мыли, а подмывали!

Elzar

это у вас аккумулятор сел, не мудрите

Андрей

не на долго включайте стартер на несколько секунд если на долго то спалите его! обмотки нагреются вода растает и он закрутиться, если и правда замёрз! про замерзания стартера первый раз слышу!

An
Anton

Я так понял - попала вода - а дальше - мороз.. .

По идее, если на стартёр подаётся электричество, а он не крутится, то должны греться обмотки.
Насиловать не надо. Я бы поподавал бы импульсами напряжение (поворачивая ключ на 2-3 сек. Уж не знаю сколько раз. может раз 15-20...). стартёр бы прогреся бы и растаял бы. А потом и закрутился бы.
Но прошу учесть - я не автовладелец. И ничего такого не пробовал.

Игорь

как вообше стартер может замерзнуть? ? ему -70 надо наверное