Анюта Воронина

Как вы считаете, классику ( русскую и зарубежную) лучше читать вслух или про себя? Как читаете вы?

Юрий Мотр.

Только вслух!;) ) Поскольку читаем по очереди всю классику со своей дочерью 8-миклассницей. Иначе до неё не доходит. Говорит, что скучно, грустно и вообще не интересно. А мне интересно вспомнить сюжеты, которые уже подзабыла, +(плюс) в какой-то степени реализовать свой артистизм и умение преподать тему так, что ребёнок мне говорит, что ЛУЧШЕ тебя, мама, никто не объясняет!
И вообще, я очень люблю вслух. Со школы ещё. Посещала кружок "Художественное слово"!

Александр Князев

Я вообще все книги читаю про себя, а особенно понравившиеся отрывки из них уже вслух 🙂

Светлана Субботина

про себя, так как-то глубже вникаю

fa
faraw81

Про себя соответственно, в артисты пока не собираюсь!

Андрей

Я всегда читаю классику молча, так горло не болит и легче заснуть, если читать в слух - часто такая тоска нападает, то мертвые души, то темное царство, Каренина под поезд бросается на перегонки с князем Мышкиным и все от того кому на Руси жить хорошо. Вот вчера читал сборник классических анекдотов, сегодня классически болит живот от вчерашнего смеха, но их почему-то читал в слух и ржал не один, а просто хором, чего и Вам желаю!

Anna Berry

Увы! Про меня ни в одной классике не пишут... А если серьёзно-то вслух только детскую и детям. Когда-то на заре туманной юности иногда читала сестре... " Хождение по мукам"чтобы проанализировать наши взаимоотношения... смеюсь.