Виктория Гнусарькова

зачем читать классику и вообще литературу?

я много читаю но читаю в основном научное. физика, астрофизика, астрономия и т. е. реально интересные вещи о том как состоит наша вселенная. а зачем читать литературу о каких то вымышленных мелких персонажей???

Марат Елемесов

Ну и не читайте. Никто не опечалится. Я лишь не могу понять, почему Вы об этом столь пафосно провозглашаете?

Алексей Петруненко

Правельно ее не стоит читать

Александр

Для общего развития ,обогащения внутреннего мира ,развития речи ,воспитания человека ,как личности ,прививание общечеловеческих ценностей .Очень много целей .

Артём

с моей точки зрения: если Вы смотрите художественные фильмы, то сталкиваетесь с ситуацией, когда все интересное пересмотрели, и действительно стоящих фильмов - единицы. а вот художественная литература предлагает на много большее количество занимательных историй, хотя и без видеокартинки.

Михаил Мартынов

люди разные бывают.

я сейчас тоже беллетристику редко читаю

но бывает так написано - и вымышленнные персонажи захватывают.

Виктор Бочаров

Чтение хорошей книги - разговор с умным человеком. При том этот человек прежде чем высказаться, размышлял над своими словами-текстом несколько месяцев. Иногда - несколько лет. Ему есть что сказать.

1Елена 1Королева

для ума полезно, если он у вас есть.

Татьяна Багира

Развивает словарный запас человека

Юра

для рассуждения и осмысления всех сторон нашей жизни.

Та
Татьянка

Ну зачем Вас убеждают в нужности чтения художественной литературы.. . Не хотите и не читайте. Возможно, когда-то у Вас возникнет ощущение, что без неё (худ. литературы) картина мира как-бы не полна.. . Может что и почитаете, может и втянетесь. . А возможно, никогда не возникнет, так что и потери никакой не ощутите.. .
Вы тянетесь к науке, может быть уже специалист.. . И хотя Козьма Прутков сказал - "Специалист подобен флюсу" ...Вам то что его слова? ) У Вас своё мнение и и свой путь, свои авторитеты.. . Вам жить, Вам и решать.

Владимир

Играй лучше в "танки" - это престижнее и интересней.

Анвар Бикмухамедов

Ты можешь не читать, некоторых учить-только портить