Горшков Александр

Почему в 3Ds Max очень глючно отображаются объекты сцены?

При работе все выглядит вот так:

Когда поворачиваешь камеру все начинает мельтешить. Очень тяжело работать из-за этого... (

Имя

Возможные причины:
1. Сцена сделана не в 3Д максе, и экспортирована не корректно, "упали нормали" и т. д. .
2. В настройках 3Д макса не задействованы аппаратные средства для 3Д графики. (исправить мона зайдя в меню КАСТОМАЙЗ/ Преференс/ Вьюпортс/ Чуз_Драйвер/ - там можно выбрать режим Директ 3Д, ОупенДЖел и др.) , разные видяхи ведут себя по разному на разных режимах, нужно попробовать, какой будет луче. После выбора макс надо закрыть и запустить заново.
3. Траблит видеокарата, фиговые дрова на видяхе, или выбраны неверные настройки.

Яковлев Андрей

Слишком мелкая картинка, чтобы поставить диагноз.. . "Когда поворачиваешь камеру все начинает мельтешить" - так обычно бывает, если две или больше поверхностей СОВПАДАЮТ, или находятся очень близко друг к другу, это не глюк, это особенность отрисовки во вьюпорте, на итоговом рендере этого не будет. Если мешает, попробуйте скрыть те, которые сейчас не нужны...

Румия

скорее всего из-за того, что эта программа расходует очень много ресурсов. У меня на двух компьютерах она тормозила

Илья

Для начала, лучше было бы если процесс происходил на Семерке,
Виста и сама глючит, во вторых открыто много (процессов) программ.
и в третьих, какая у вас видеокарта?

Елена Евдокимова

Соглашусь с Аванезом.
Наблюдал у себя тоже самое когда была слабая видеокарта, и тоже помог выбор драйвера для вьюпорта
Кстати, новый DirectX и обновления дров на видеокарту тоже рекомендуются к установке 🙂