Галина Майорова

очень срочно прошу! (Составить уравнение прямой проходящей через точку с координатами -3;1 параллельную y=2x+4)

Михаил Шестопалов

подставь координаты в уравнение, что бы прямая параллельная этой была, у тебя только последнее число должно меняться, а коэффициент при Х должен быть неизменным

Елена Гурина

Так: уравнение прямой, проходящей через точку (-3; 1) y-1=k*(x-(-3)), k берется из уравнения заданной прямой: (у=2*х+4). Здесь k=2, значит получается: y-1=2*(x+3), после преобразования: у=2*х+7.