Александр Джамалов

Пизззз! помогите с задачей по физике! я ответ знаю, но почему так?

Рабочий толкает вагонетку так, что она движется равноускоренно. Одинаковую ли работу он выполнит за первую и за вторую половины времени перемещения вагонетки?

ответ нет

Э_
Элька _@_

Скорость будет возрастать линейно, а т. к. энергия зависит от вкорости в квадрате, (Е=mV^(2) / 2), то выходит, что чем выше скорость, тем больше энергии тратится на разгон на еденицу скорости (чем выше скорость, тем сложнее разгонять) . К примеру при разгоне еденицы массы от нуля до 1 энергия будет 1/2, а от 3 до 4: 4^2 / 2 минуc 3^2 / 2 = 3.5
Короче, неодинаковую, во воторую половину тяжелее

Холь бы раз кто спасибо сказал. 100 ответов, только один лучший. Ну его нафиг.