Юлия

Как пользоваться молоковаркой

Купила молоковарку в итоге я не могу ничего понять… Свисток постоянно захлебывается водой, молоко вАААще не кипит, и я не могу понять степень его готовности. В инструкции написано что как свисток подаст знак -молоко через некоторое время готово. У кого есть такая чудная вещица, поделитесь секретами эксплуатации. Каша не кипит, и вообще должно-ли кипеть?

Эдуард Каракай

Нет, кипеть не должно. Это же варка на пару, при температуре чуть ниже 100 %. Чтобы свисток не захлебывался, поменьше воды наливать. Мне очень нравится.

Михаил Fox

У меня молоковарка уже года три- немогу на нее нарадоваться.... Первым делом, услышав"захлебывания" свистка я его сняла. Опытным путем выбрала нужный объем заливаемой воды. Готовлю в ней каши - прекрасно упревают. Последовательность их приготовления слдующая: ставлю на две конфорки подготовленную молоковарку и кастрюлю с водой, засыпаю в молоковарку промытую крупу, а потом заливаю ее кипящей водой. Все начинает моментально готовиться. Даю покипеть минут десять, выключаю. Благодаря эффекту водяной бани, прогретые стенки молоковарки помогают упреванию каш. Пробовала и второе и суп варить- получилось, но гра сеч не стоит ( слишком мал резервуар для воды),...