Николай

Почему нецелесообразно производить фильтрацию в удаленных БД?

Сергей Руденко

потому, что кто-то с ней может работать.

Наталия Давиденко

Тут даже двояко. Если фильтрация выполняется на клиенте - значит перед тем, как отфильтруется - скачаешь все. И нужное и ненужное. Потом только отфильтруешь. Если на сервере - при большом количестве пользователей сильно возрастет нагрузка на сервер