Алексей Шишов

А про какую прочитанную вами книгу сказали бы... МУДРЕНО!... Почему. или подробности приветствуются.

Ирина Золотова

Айзек Азимов " Роботы и Империя". Читая эту книгу нужно думать об этом, размышлять. Если читать не задумываясь, то быстро теряешь нить сюжета. И вообще, Айзек Азимов в основном пишет именно МУДРЕНО!.

А Чутанов

А. Пушкин "Сказка о рыбаке и рыбке", потому что "сказка - ложь, да в ней намек"....

Мария Перепелова

Пелевин "Чапаев и пустота" и другие книги этого автора. А почему? Начните читать и поймете.

Евгений Туман

Д. Андреев "Роза мира" - Пелевин, Олди и прочие нервно курят в стороне

Алексей Обутов

Вот прямо сейчас читаю "Дети полуночи" Салмана Рушди. Это именно оно - мудрено.
Описывать эту книгу - тоже ооочень мудрено!

Как бы и интересно, но и сложновато.

А ещё Олди иногда отличаются тоже мудрёностью. Например, в цикле "Черный баламут".

По сравнению с некоторыми произведениями Олди и "Детьми полуночи" - Айзек Азимов пишет для детского сада. 🙂