Баха Айтбаев

вопрос про очистку воздушного фильтра на скутере

в техничесокм паспорте написанно что воздушный фильтр на скутере рекомендуется прочищать каждые 100 км. как его лучше прочистить? пылесосом или чем нибудь другим? или лучше продуть этой штуковиной которой колеса машин накачивают (не насос а другая) которая от балона идет, где еще давление регулируешь.

Сергей Горохов

Воздушный фильтр всегда нужно промывать в бензине и пропитывать маслом для воздушных фильтров. Иначе в ЦПГ будет попадать пыль (образив) , в итоге не пропадет компрессия.

Анна Гришачкина

Скутер 2Т или 4Т? На 2Т нужно промывать в бензине и пропитывать маслом, в 4Т достаточно промыть и не пропитывать.

Вадим Кузьмин

если фильтр бумажный, то можно продуть компрессором. продувать нужно в обратную сторону, что бы не заталкать пыль во внутрь. если паролоновый промой при помощи любого моющего средства и воды, бензином паролон не промывай, паролон от этого разрушается. наберись терпения и хорошо просуши паролон и пропитай спецмаслом или моторным маслом, для этого наливаешь немного масла в целофановый пакет гр. 30 в пакет засовываешь просушенный фильтр и просто начинаешь мять. и руки останутся чистыми и фильтр пропитаешь

0Ин80

1 и 3 ответ правельны у сомого 4Т у друга