Таня Балыкова

Воздушный фильтр

Возник спор по поводу экономии на авто. Сосед регулярно моет воздушные фильтры с помощью фейри, говорит что нет смысла их менять регулярно по загрязнению, можно т постирать пару раз. Влияет ли это на работу двигателя?

Та
Татьяна

очень влияет на работу, и на расход топлива

Мария Казамарова

Блин, конечно бывает, что их просто продувают... но стирать ещё не догадывались))

сосед прогнал. мыть то зачем? достаточно пропылесосить, или вытряхнуть просто. хотя это жлобство. фильтра то копейки стоят.

Shaxin Nazirov

А презервативы сосед не штопает? А то выгодно и экономия опять же.

Катя Воронцова

Воздушные фильтры можно постирать несколько раз с использованием моющих средств. Пока не прорвётся фильтровальная бумага.
И ставить на машину их можно только высушенные.

Рустам

на тракторе можно и пропылесосить. а на современных требовательных моторах-себе дороже

Юлиана Иванова

Моют еще и как, правда я не знаю фери или еще чем.
Но нулевик нужно чаще мыть, а не поставить и забыть как это обычно делают

Андрей Кравченко

нее фери спасает от жира, а там копится грязь... пусть попробует стиральным порошком тайд постирает))))))