Алексей Аверкин

Масло в воздушнем фильтре.

Подскажите пожалуйста от куда может появиться масло в воздушном фильтре?

Машина ВАЗ 21053

Любовь Козлова

с крышки клапанов, снимите шланг и увидите сами, в нем будет еще больше. Снимаете крышку клапанов, там есть на нем внутри набор сеточек, вот разбираете их и ТЩАТЕЛЬНО моете и все пройдет. Это лечится, если интересно как - пишите на ящик

Марина Андреева

Если у тебя 4ый гольф, то все понятно

Николай

через шланг вентиляции картера

Татьяна Семёнова

снизу вот этой кастрюли есть шланг который соеденяется с маслоотделителем двигателя. при изношеных кольцах на поршнях газы прорываются в картер двигателя, создаётся повышенное давление и масло выбрасываются через шланг в корпус воздушного фильтра. обычно снимают шланг от фильтра и опускают вниз и так ездят. вообще это система нужна для экологии - повторное дожигание картерных газов, но россия у нас большая что её жалеть.

Ксюша Архипова

полопались перегородки между кольцами на поршнях

Елена Мальцева

добавлю к Сергею Митяшкину. сетки можно прожечь горелкой или заменить. стоимость около 50 рублей.

kuzyak_v

Прорыв газов в картер двигателя, через кольца, из за их износа.
Система вентиляции картера, нужна не для экологии, а для отсоса газов из картера, или двигатель из за избыточного давления в картере, будет весь в масле.

Иван Емельянов

А вода откуда?
Маслоотделитель снять, промыть. Достать ершик из шланга, тоже промыть. Поставить все назад. Если после этого масло опять появится, то выводить шланг на улицу, а отверстие в воздухане глушить. К сожалению это не лечится.