Александр Колбасников

задача по математике не для дураков

Прямой круговой конус с наибольшим объемом вписан в данный конус. Причем вершина внутреннего конуса находится в центре основания данного конуса. Показать, что высота внутреннего конуса составляет треть высоты данного.

Ирина Архипова

Она для дураков, детка.. . Только дураков, умеющих брать производные.. . Короче, полный примитив, лень.. . Впрочем, за деньги могу решение оформить.. . 2000 рублей, если не жалко.