Елена Сереброва

ПОСОВЕТУЙТЕ что делать внутри

У меня со школы был знакомый тогда еще мальчик который всегда пытался увести моих друзей тогда в конце школы его друзья разъехались ему было скучно и он приходил ко мне у меня был очень хороший друг мы с 7 класса дружили так произошло что у меня не было времени на постоянные встречи ну когда встретились с моим другом они уже сдружились за пару месяцев во общем сейчас мой друг считает меня другом но я чувствую что дружба уже не та что была теперь он дружит с ним лучше. Так вот он постоянно пытался увести моих друзей но в принципе я их друзьями то особыми не считал. А он хотя так и поступает всегда другом прикидывается. Теперь я остался без друга с которым мог все обсудить он мне как брат был. Так вот теперь я могу испоганить жизни ему так что ему самому на тот свет захочется могу сделать что выпрут с работы и другую больше не найдет и т. д. Стоит ли? так поступить также я смогу поломать их дружбу.

Екатерина Пластинина

Да оставь ты его в покое. Делать нечего что ли, такой фигней заморачиваться? Он свое и без тебя еще получит, вот увидишь.

Сергей Зайцев

внутри можешь делать что хочешь... главное на улицу без трусов не выходи)) ) холодно счас, отморозишь)))

Антоша Новгородцев

Ясно, что не стоит так делать. Месть - отвратительное деяние. Но ещё отвратительнее она от того, что вредит прежде всего тому, кто мстит. Разрушает его душу. Забудь ты все эти детские нестроения, живи своей жизнью, иди вперед.

Как-то мне начальник, очень комплексующий человек малого роста, пожаловался на своего одноклассника, который его обманул. Обещал пойти с ним кататься на лыжах, а сам ушел кататься на коньках с другим. Говорил он с такой болью, с такой обидой, как будто это было вчера... а ведь дело было в 7-м классе, а начальнику уже было 47 лет!

Мне стало и смешно и жалко его одновременно.. . Каким же надо быть беспомощным, слабовольным, мелким, чтобы так долго хранить обиды и жить прошлым.... Если уж так хочется отомстить, то забудь об этом человеке. А ты возвышаешь его, думаешь о нем, страдаешь.. . И из-за чего? Друзей увел! Так вывод один, значит с ним было интереснее, чем с тобой. Делай вывод, проанализируй, что в тебе не так? Исправляйся, расти духовно и интеллектуально. Тогда никто от тебя не отвернется, все будут к тебе стремиться.

Светлана

похоже голова уже отморожена