Марина Андреева

Подскажите как откомпилировать код на C/C++ ДЛя телефона?

Как написать приложение для телефона? - на C/C++, в данном вопросе модель не имеет значения
Меня интересует просто алгоритм создания что для этого нужно? какой то особый компилятор?
Подскажите как это делается модель телефона любая на ваше усмотрения.
Программа должна выводить Hello User

Анна Миклина

Если это самый простой телефон даже без поддержки Java, то никак наверное. Надо как-то в прошивку вставлять.
Если с поддержкой Java, то на Java писать надо.
Если смартфон с Andriod, то компилятор для Android'а поищи.
Если смартфон с IOS, то компилятор для IOS'а поищи.
и. т. п.

Ольга Васина

ну в общем то да, необходим специальный компилятор для таких действий. Вопрос в другом, существует ли таковой? для телефонов под android приложения пишутся под явой, для iphone обджект си, а для windows phone вроде Silverlight. так что ваши потребности в запуске приложения написанного на плюсах в телефоне думаю нереализуемы

Vlad Online

Есть проект ideone.com ...Интерпретирует практически все языки через интернет соединение. . Есть клиент для j2me, android