Игорь Игорь

Почему так часто снимают с производства хорошую косметику и супер популярные парфюмы? (

Елена Тишкова

могут быть разные варианты:
- продукт плохо продается (неудачный маркетинг или что-то с качеством или упаковкой, особенно в сравнении с ближайшими конкурентами, иногда просто соотношение цены и качества)
- новый запрет на использование некоторых веществ или изменение требований к их обработке
- модификация продукта или упаковки (следом выпустят аналог с некоторым отличием - с каким, иногда укажут, иногда нет. Например, качества новой упаковки позволяют увеличить срок хранения вскрытого продукта)
- хорошо продающийся продукт - достаточно найти минимальный повод что-то изменить, чтобы обозвать новым продуктом, поднять цену и быть уверенным в столь же высоких продажах, наживаясь на авторитете предыдущего
- когда люди слышат о лимитированном выпуске, они начинают хватать даже то, что не очень нужно или не очень срочно, или в запас - скрытый стимул продаж и набивания цены

Олька Коряпина

парфюмы по старым формулам (винтажные) не выпускают из-за отсутствия возможности использовать многие ингредиенты.

а из современных что хорошее сняли? не припомню....

Юра Кротов

Тоже задаю постоянно такой вопрос.... Только подберешь себе блеск, румяна или парфюм.... Так тут же снимают с производства.... (((((((((((

Мария Косовская

Скорее всего за недостачу потребности населения на этот продукт, или может не соответсвует ГОСТу ...

Николай

точно ( приходишь с флаконом в магазин, а все уже сто тысяч раз поменялось, ненавижу когда приходится на страх и риск новое незнакомое покупать