Роман Киселев

ваз 2109. Низкая панель. хочу поставить тахометр, так как штатного нет. Не дохлый ли это номер? и куда его ставить?

Ирина Тройнина

Вариантов масса! Можно даже от шестерки втулить. Поищи на 2108.info там есть такие темки.

Султан Каландаров

Купи электронный и лепи на панель

Дарья Лоскутова

Делал я такое на своей. Купил двольно простой и прилепил на двустронний скотч как раз между датчиками напряжения, температуры, эконометра и бензобака прямо на плекс. Встал как родной. Я даже противосолнечный козырек к нему картонный приклеил.
Включение питания вывел на отдельный тумблер, а единственный сигнальный провод провод - через перегородку моторного отсека к катушке на клемму "К", благо катушку я уже перевесил на левую стойку.
Сейчас их продается масса - выбирай на любой вкус.
Вещь реально полезная.
Только частота обновления у них низкая и придется немного привыкнуть к морганию.