Андрей Игнатов

А вы верите в планету Фаэтон, на которой жили наши прародители и в то, что Марс - это будущее Земли? Или это ненаучно?

Сергей Суховерхов

Про Фаэтон даже Википедии неплохо написано.

Какой смысл верить в давно опровергнутые теории?

Сергей Степанов

Я верю исключительно в Ктулху 😉
Сейчас считается, что Фаэтон никогда не существовал, пояс астероидов - это не обломки планеты, а куски камня, так и не слипшиеся в планету. Но даже если бы он и существовал, то наши предки там точно не жили - во-первых, холодно, во-вторых, человек существует с очень недавних пор, в-третьих, он очень близок генетически другим животным Земли, в четвертых, даже с нашей техникой мы ни одного человека пока не послали даже к Марсу. И Марс пока никак не представляется будущим Земли, условия там несравнимо хуже, чем даже в Антарктиде. Холодная - часто за минус сто с лишним - пустыня с ядовитым песком почти без атмосферы.

Натали

Это новый бог, в которого нужно верить?

Гульнара Романова

Я читала, что Марс - это далекое прошлое Земли, а далекое будущее - это Венера. Еще есть гипотеза, что Фаэтон и сейчас существует, но мы его не видим, потому что он за Солнцем и движется параллельно Земле, с такой же скоростью. Но пока, это все же гипотезы.

Ольга Чернышева

брехня
не создавал Я фаэтон

Сергей Сазонов

нет не верю

Сергей В

В нашей солнечной системе жизнь была ТОЛЬКО на Земле.. Возможно какие-то бактерии найдут на Европе (спутник)... Всё остальное басни....