Светлана Павлова

Для чeго челoвеку БрOви? ! lда и животным они зачем?

Борис Тарханов

они защищают глаза

Кореянка

Чтобы их насупить.

Гриша

брови и реснцы защищают глаза от пыли и снега. вообще то это аттавизм

Di
Dimarik

Придают лицу выражение, показывают эмоции человека.

Рустам Курбанов

Вот когда Холодная война была брови Брежнева грели, да. Это значит отключали батареи и сидели США и СССР всю зиму без обогрева. Кто первый замерзнет, тот проиграл. А то холодно, война то Холодная, а так у Брежнева преимущество было. Вот только странно что мы проиграли ее с таким то блатом ?

Ольга

Ученые не знают точный ответ на этот вопрос, но все же предполагают, что брови сохранились потому, что они защищают наши глаза от влаги. За счет дугообразной формы бровей пот и капающий дождь стекает по краям нашего лица, предотвращая попадание влаги в глаза. За счет этого пот или дождь не мешает нам видеть. Без бровей нам было бы тяжело. Ведь в поте содержится соль, которая раздражает оболочку глаз, из-за чего глаза начинают болеть и чесаться.

Возможно, в прошлом такая особенность давала ее носителям эволюционные преимущества, например, помогала выживать в суровых условиях природы. В дождливую погоду благодаря такой защите глаз человеку было легче найти укрытие. Повстречавшись с хищником, например, когда пот льет градом, брови предотвращали его попадание в глаза и человек лучше видел дорогу и мог убежать от нападающего. Если бы пот градом лился на глаза, человеку было бы тяжело ориентироваться на местности и боль в глазах вряд ли бы помогли ему убежать от противника. Вероятно, по этим причинам природа и создала людей с бровями.

Юлия Суранова

чтоб были. . ясен пень

Den

чтобы пыль в глаза не попадала

Наталия Козлова

Чтобы пот со лба в глаза не затекал

Galina Viktorova

Для мимики, и защита глаз от пота,.

Александр Лушников

Брови и ресницы глаза защищают

Анечка Якубенко

Животным не знаю, а человеку чтоб пот текуий со лба в глаза не затекал.

Dina Koroleva

а ты сбрей если не нужны, или в фотошопе убери и посмотри что получится

Евгения Дровняшина

по ним вода стекает во время дождя

Ольга Груздева

Вроде защита для глаз, так же как и ресницы