Александр Бовт

Помогите!!!! Срочно надо составить отзыв о работе студента на пед. практике в н. школе и выписку из протокола заседания М

Выписка из протокола заседания методического объединения анализ открытого урока математики и урока литературного чтения в 4 классе. ( Оценили на отлично)

Атёнак

ОТЧЕТ
ПО ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ

Я, Ульянова Елена Николаевна, проходила практику в Салтовской средней школе.
Практику проходила в восьмом и девятых классах, всего в двух классах 25 подростков, 20 из которых являлись испытуемыми.
В школе есть:
Психолог – Кравченко Елена Викторовна
Социальный педагог – Волкова Светлана Петровна
Директор школы – Карпенко Анна Васильевна
Заведующий – Майер Ольга Александровна
Организатор мероприятий – Рулина Ольга Николаевна и другие учителя.
Ведущая цель нашей практики: определить половозрастные особенности развития мыслительной деятельности у детей подросткового возраста.
В своей работе я использовала литературу:
1.Р. Римская, С. Римский «Практическая психология в тестах»
2.С. Мухина «Возрастная психология»
3.Р. Лисина «Психология подростка»
Изучив литературу по данной теме для обследования я выбрала следующие методики:
1.«Толкование пословиц или Не понимайте все буквально» .
2.«Простые аналогии, или Найдите сходства между понятиями» .
3.«Сравнение понятий, или Чем они отличаются?» .
4.«Выделение существенных признаков, или Главное и второстепенное» .
По всем методикам работа проводилась с каждым подростком индивидуально. Очень трудоемкая и тяжелая работа. Я ближе познакомилась с работой специалистов и документацией необходимой для каждого ребенка.